городское поселение

Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Программа по предоставлению «дальневосточного гектара»

           Администрация городского поселения Белоярский информирует граждан, что на территории Хабаровского края реализуется программа по предоставлению «дальневосточного гектара».
           Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
           Получение гражданами в безвозмездное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа в рамках предоставления «дальневосточного гектара» обеспечиваются с помощью Федеральной информационной системы «На Дальний Восток» (далее-ФИС), размещенной в сети интернет (http://надальнийвосток.рф).
           В ФИС реализована возможность на картографической основе посмотреть территории, доступные для приобретения в безвозмездное срочное пользование, выбрать земельный участок и заполнить заявление на предоставление участка.
           Подробную информацию по вопросу предоставления «дальневосточного гектара» можно получить на сайте http://надальнийвосток.рф, по телефону call-центра 8-800-3200-32-51.
Возврат к списку