городское поселение

Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Официальный сайт
органов местного самоуправления

РЕГИСТРАЦИЯ И ЕЖЕГОДНАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦЫ

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ!

Согласно федеральному закону "О ветеринарии" животные подлежат идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных.

Идентификации подлежат все сельскохозяйственные животные/птицы, а также домашние животные (собаки, кошки), находящиеся на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Основанием для постановки животного/птицы на учет является рождение животного/птицы или ввоз на территорию округа/района.

Постановка на учет включает присвоение животному уникального идентификационного номера, выдачу документа о постановке животного на учет или внесение соответствующих отметок в паспорт животного, занесение идентификационного номера каждой головы в программу по электронному учету поголовья животных.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре установлена единая электронная система контроля и учета животных в округе – «Ветеринарная информационно – аналитическая система» (ВИАС).

Напоминаем вам о необходимости регистрации и ежегодной перерегистрации животных и птицы в филиале БУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ветеринарный центр» в г. Белоярском.

Также напоминаем о том, что граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства РФ несут административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с Законом РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. №4979-1 и другими актами законодательства РФ.

По вопросам идентификации животных, регистрации, внесение в базу ВИАС, а также выдача паспортов, обращаться в филиал БУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ветеринарный центр» в г. Белоярском, по адресу: мкр. Мирный, д. №22, тел.: 8(34670) 2-66-27, 2-48-69

Возврат к списку