городское поселение

Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Общегородской семинар

Белоярцев приглашают на общегородской семинар.

29 сентября горожане обсудят будущее набережной в районе речного вокзала.

С 22 августа по 18 сентября белоярцы выбирали территорию для благоустройства и участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году. Победителем стала набережная в районе речного вокзала: за нее отдали голоса 1156 человек — это 59% от всех принявших участие в голосовании.

Теперь горожанам предстоит определить, какой станет набережная: в основу концепции благоустройства лягут идеи белоярцев. Высказать свои предложения и замечания сможет каждый желающий в рамках проводимых мероприятий — общественных семинаров, анкетирования и личных интервью.

29 сентября в 17.30 в библиотеке ЦКиД «Камертон» состоится первый общегородской семинар по разработке концепции благоустройства.
-  на семинаре горожане совместно с командой архитекторов определят существующие проблемы набережной, которые должен решить проект благоустройства.
-  обсудят, как хотелось бы проводить время на набережной.
-  зафиксируем важные ценности пространства, которые необходимо сохранить

Результаты семинара лягут в основу общественного задания на проектирование — на него будут ориентироваться архитекторы при работе над проектом благоустройства.
К участию в семинаре приглашаются все неравнодушные горожане!

Напомним, конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится Министроем РФ с 2018 года. Города  разрабатывают проект благоустройства общественного пространства и, победив, получают федеральный грант на его реализацию. Помимо этого, часть средств предоставляет региональное правительство и бизнес-сообщество. Именно благодаря победе в данном конкурсе в Белоярском благоустроены набережная «Сэй Пан» и парк «Белая горка».
Возврат к списку