Решение администрации городского поселения Белоярский об установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 39.43 Земельного кодекса Российской Федерации  от 25 октября 2001 года № 136-ФЗ, на основании ходатайства об установлении публичного сервитута акционерного общества «Югорская региональная электросетевая компания» от 11 марта 2020 года входящий № 97  п о с т а н о в л я ю:
            1. Установить публичный сервитут в отношении следующих земельных участков:
            - земельного участка площадью 137 квадратных метров с кадастровым номером 86:06:0020109:192 из земель населенного пункта города Белоярский, расположенного по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Белоярский,   кабельная линия от ЗРУ-10кВ ГТЭС до РУ-10кВ ЦРП-1;
            - земельного участка площадью 41215 квадратных метров с кадастровым номером 86:06:0000000:6946 из земель населенного пункта города Белоярский, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Белоярский район, городское поселение Белоярский, город Белоярский;
            - земельного участка площадью 129387 квадратных метров с кадастровым номером 86:06:0000000:6943 из земель населенного пункта города Белоярский, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Белоярский район, городское поселение Белоярский, город Белоярский;
            - земельного участка площадью 4488 квадратных метров с кадастровым номером 86:06:0000000:4493 из земель населенного пункта города Белоярский, расположенного по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Белоярский;
            - земельного участка площадью 1119 квадратных метров с кадастровым номером 86:06:0020108:23 из земель населенного пункта города Белоярский с местоположением установленным относительно ориентира, расположенного  в границах участка, почтовый адрес ориентира: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Белоярский,  кабельная линия от ЗРУ-10кВ ГТЭС до РУ-10кВ ЦРП-1.
            Публичный сервитут устанавливается для размещения объектов электросетевого хозяйства, необходимых для организации подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения (пункт 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 года № 136-ФЗ), сроком на 25 (двадцать пять) лет.
            2. Срок, в течение которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено, в связи с осуществлением сервитута – 6 (шесть) месяцев.
            3. Сервитут устанавливается для размещения объекта коммунального хозяйства «ЛЭП 0,4 кВ для электроснабжения административного здания по пер. Северный, д. 5, помещение 1 в г. Белоярский» предусмотрено в соответствии с договором № БЛ-352.19  от 31 мая 2019 года об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Договор заключен между акционерным обществом «Югорская региональная электросетевая компания» и муниципальным казенным учреждением «Единая дежурно-диспетчерская служба Белоярского района».
            4. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации  от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» охранная зона устанавливается вдоль подземных кабельных линий электропередачи – в виде части поверхности участка земли, расположенного под ней участка недр (на глубину, соответствующую глубине прокладки кабельных линий электропередачи), ограниченной параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии электропередачи от крайних кабелей на расстоянии 1 метра.
            5. Установить в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 86:06:0020109:192, 86:06:0020108:23 и земель:
            5.1. Порядок расчета и внесения платы за публичный сервитут:
            Размер платы определен в соответствии с пунктом 4 статьи 39.46 Земельного кодекса Российской Федерации и равен 2178 (две тысячи сто семьдесят девять) рублей 82 копейки.
            Размер платы в отношении земель, на которые устанавливается публичный сервитут равен 45 (сорок пять) рублей 04 копейки.
            Плата вносится единовременно, не позднее шести месяцев со дня принятия настоящего постановления.
            5.2. График проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут:
            В соответствии с договором № БЛ-352.19 от 31 мая 2019 года об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, заключенным между акционерным обществом «Югорская региональная электросетевая компания» и муниципальным казенным учреждением «Единая дежурно-диспетчерская служба Белоярского района».
            6. Обладатель публичного сервитута обязан привести земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после завершения строительства инженерного сооружения, для размещения которого был установлен публичный сервитут.
            Обладатель публичного сервитута обязан снести объекты, размещенные им на основании публичного сервитута, и осуществить при необходимости рекультивацию земельного участка в срок не позднее, чем шесть месяцев с момента прекращения публичного сервитута.
            7. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии с прилагаемой схемой расположения границ публичного сервитута.
            8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации
городского поселения Белоярский                                                                           Н.Ф.Басыров