городское поселение

Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Постановление об установлении публичного сервитута

Об установлении публичного сервитута

            В соответствии со статьей 39.43 Земельного кодекса Российской Федерации             от 25 октября 2001 года № 136-ФЗ, на основании ходатайства об установлении публичного сервитута акционерного общества «Югорская региональная электросетевая компания» (ОГРН 1118601002596) от 5 октября 2022 года входящий № 4716                       п о с т а н о в л я ю:
1.  Установить публичный сервитут в отношении части земельного участка площадью 246 квадратных метров с кадастровым номером 86:06:0020102:184/ЧЗУ1 из земель населенного пункта города Белоярский с местоположением, установленным относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Белоярский, микрорайон 7, участок №6а, в границах схемы расположения границ публичного сервитута согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
            Публичный сервитут устанавливается в целях строительства объекта электросетевого хозяйства, необходимых для организации подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения (пункт 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 года № 136-ФЗ), сроком на 25 (двадцать пять) лет.
            2. Срок, в течение которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено, в связи с осуществлением сервитута – 1 (один) месяц.
            3. Сервитут устанавливается для размещения объекта коммунального хозяйства «ЛЭП 0,4 кВ для электроснабжения магазина, 7 мкр, участок 6а г. Белоярский» и  предусмотрен в соответствии с перечнем инвестиционных проектов инвестиционной программы ОАО «Югорская региональная электросетевая компания и планом их финансирования на 2013-2017 годы, утвержденным приказом Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики от 30.09.2013 №106-П».
            4. Охранная зона устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
            5. Установить в отношении части земельного участка с кадастровым номером 86:06:0020102:184/ЧЗУ, порядок расчета и внесения платы за публичный сервитут согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
            5.1. Плата вносится единовременно, не позднее шести месяцев со дня принятия настоящего постановления.
            5.2. График проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут:
            В соответствии с договором № БЛ-2814.21 от 07 декабря 2021 года об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, заключенным между акционерным обществом «Югорская региональная электросетевая компания» и Рауповым Рахшоном Абдухафизовичем.
            6. Обладатель публичного сервитута обязан привести земельные участки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после завершения строительства инженерного сооружения, для размещения которого был установлен публичный сервитут.
            Обладатель публичного сервитута обязан снести объекты, размещенные им на основании публичного сервитута, и осуществить при необходимости рекультивацию земельного участка в срок не позднее, чем шесть месяцев с момента прекращения публичного сервитута.
            7. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии с прилагаемой схемой расположения границ публичного сервитута.
            8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.  
  


Глава администрации
городского поселения Белоярский                                                                           Н.Ф.Басыров
Возврат к списку